Консультации / Гинекология

ВМС выделения после установки

Добрый день! После родов спустя 2 месяца я установила спираль, сразу скажу что УЗИ делали матка сократилась отлично, проблем нет, спираль проверили так же по УЗИ стоит ровно, как долго должны будут идти выделения после её установки и когда нужно бить тревогу ? Спираль я уставила 3 дня назад, месячных нет я кормлю грудью
Здравствуйте. Месячных в послеродовом периоде помет не быть длительно, так как Вы кормите ребенка и повышен уровень пролактина физиологически. Со спиралью это никак не связано. Но если есть сомнения, лучше сделать УЗИ - убедиться, что ВМК стоит правильно, и сделать тест на ХГЧ, если что-то не так.