Консультации / Педиатрия

Понос у 8 месячного ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, как помочь ребенку, у неё понос 3 недели, стул жидкий( сначала был 7раз в день, сейчас участился до 10—12 раз, зеленый со слизью иногда просто слизь или же абсолютно жидкий без крапинок, запах тухлой рыбы) обращались к участковому педиатру назначила энтерожермина, пропили безрезультатно, потом назначили регидрон,смекту, нормобакт, 4 дня пили улучшений нет, отправили в инфекционку, нас не положили, назначили смекту, гидросек, безлактазную смесь ( а она на смешанном вскармливании, грудь сказали сцеживать не давать) — без каких либо анализов, грудью продолжила кормить, остальное не помогло. Инфекционист назначил стопдиар,нормобакт ,не помогло. Опять отправили в инфекционую . Не приняли т.к. нет температуры и рвоты. Назначили энтерожермино и ещё какой то интро что то. А также консультация гастероэнтеролога, сдвали на бак.посев.стафилакок.Общий анализ крови и копрограмму.биохимию, сказали что есть дисбаланс на анализе дисбактериоза
В этом возрасте чаще всего не дисбактериоз влияет а диета и незрелость гепатобилиарной системы. Обследуйте ее. Как это сделать знает каждый доктор педиатр и гастроэнтеролог. И только исключив проблему можно говорить о чем то еще