Консультации / Офтальмология

Гипермия

Добрый день! У меня такая проблема. Месяц назад начали чесаться глаза, появилась гипермия, даже и глаза краснели некоторое время. Еще и слизистые, прозрачные выделения появились не так давно. Зуд сейчас появляется только если не промываю глаза или весь день не закапываю капли. А гипермия сохраняется. В начале болезни была у врача- аллергический конъюнктивит. Не выяснил, на что же аллергия. Назначил кромогексал, супрастин, антибактериальные капли и тетрациклин на ночь. В итоге- глаза все равно чесались, пока не начала капать офтальмоферон. Обращалась снова в больницу. Назначили макситрол, окомистин, индоколир. Через два дня последние отменили. Пробовали лечить и противовирусными- капала актипол и принимала противовирусные таблетки. В общем, зуд проходит только после инсталляции офтальмоферона или после промывания раствором натрия хлорида. Скажите, возможно ли, что у меня "синдром сухого глаза"? Я все грешу на кондиционер. В тот день, когда я заболела, ночевала под кондиционером у родственников. На данный момент капаю офтальмоферон и витабакт. Промываю глаза физ.раствором.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рекомендуем Вам сделать посев содержимого из конъюнктивальной полости на флору (бак.посев). Кроме этого, Вы можете сделать исследование на демодекоз. С результатами анализов обратитесь на очный прием к врачу-офтальмологу для назначения адекватного лечения.