Консультации / Неврология

ЗРР

Здравствуйте! Моему сыну 2.8. Примерно месяц назад он только начал повторять простенькие слова (в основном имена Аня, Катя, Вика и т.д.) Сегодня невролог поставила ЗРР и назначила лечение (кортексин и пикамилон). Он все понимает. В остальном отклонений никаких нет. Действительно ли стоит говорить о ЗРР. Или стоит еще подождать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае правильнее говорить о задержке речевого развития, преимущественно экспрессивной речи. Диагноз устанавливается, когда есть отставание от возрастной нормы. С уважением, Зайцев И.Д.