Консультации / Гинекология

Половая жизнь после лечения метроэндометрита

Роды были почти три месяца назад, 22 мая. Месяц назад были один раз вечером гнойные выделения из половых путей, бболь в промежности, температура 38.5, озноб. После этого больше никаких симптомов не было. Узист написала "Нельзя исключить подострое течение метроэндометрита", причём с учётом моего рассказа, а так вообще сказала, что у меня всё почти идеально. В жк назначили лечение курантилом и цефтриаксоном, если не ошибаюсь. После лечения был осмотр, брали мазок, всё хорошо, узи не делали. Врач сказала, что половой жизнью пока жить нельзя, но не сказала, сколько. Скажите, пожалуйста, сколько нужно воздерживаться после окончания лечения? Везде пишут, что надо ждать, пока пройдёт очередная менструация, но у меня пока после родов ещё не было менструаций. Как тогда определить?
Здравствуйте, если нет жалоб, все хорошо по УЗИ и нормальные анализы мазков, можно отменить половой покой. С целью контрацепции и профилактики восходящей инфекции используйте презерватив и Эпиген интим спрей до и после контакта.