Консультации / Проктология

ЭКХ

Делали плановую операцию по иссечению копчикового хода. Не зашивали, т.е. рана открытая. В длину 14 см, в глубину 3 см. По краям рана начала затягиваться кожей, а внутри еще полость (кладем левомеколь/ банеоцин, затем тампон). Подскажите, пожалуйста, как сделать так (может какие мази или мед.жидкости нужно использовать), чтобы рана зарастала и в итоге был более менее красивый шов, а не огромная полость. Заранее благодарна за ответ!
Рана, заживление которой происходит вторичным натяжением, изначально предполагает формирование плотного и довольно массивного фиброзного рубца. В этом и весь смысл применённой Вам методики.