Консультации / Отоларингология

Результаты бак анализа ротовой полости

Добрый день, доктор. Моему сыну почти 17 лет. С детства часто болел гнойной ангиной /тонзиллитом/, был гнойный запах изо рта и постоянно красное горло.Врачи посоветовали удалить миндалины. В 2015 году была проведена операция по удалению миндалин. Ангиной вроде бы уже не болеет, но горло продолжает оставаться вечно красным и остался неприятный запах изо рта. Недавно провели бак анализ ротовой полости, прилагаю заключение .Несмотря на то, что оно на армянском языке, в графе <<Результаты исследования>> на латинском языке в подчеркнутом поле указаны отклонения от нормы. Я в растерянности. Что делать и как вылечить моего сына? Помогите мне, пожалуйста. Не хочу думать, что операция была не нужна, поскольку гнойных ангин уже нет, но состояние горла фактически осталось без изменений.С уважением, Карина
К вопросу приложено фото
На самом деле в посеве не обнаружено патогенной флоры, поэтому я бы сказал, что причину придется искать заново. И учитывая то, что вы написали, я бы посоветовал в первую очередь обратиться к гастроэнтерологу для исключения ГЭРБ, которая как раз и дает всю описанную вами симптоматику