Консультации / Проктология

Кровь на туалетной бумаге после дефекации

Здравствуйте! Вот уже больше года не постоянно но очень часто после похода в туалет по большому я замечаю на бумаге кровь. Иногда бывает зуд и при промывании щиплет. Кал я тщательно не изучал но при поверхностном осмотре никаких сгустков крови я там не находил. Бывают запоры примерно 2-3 раза в месяц по 2-3 дня но кровь бывает и когда стул нормальный в последнее время появились болли в области живота. Были проблемы с желудком частое несваривание изжога и звуки но поход к гастроэнтерологу и курс лечения все исправили(принимал ГДУ-Кит). По телосложению я очень худой при росте под 190см вешу 60кг. Как думаете на что это похоже? Возможно ли это из-за сильного давления при отчистке бумагой или что-то еще?
здравствуйте, требуется консультация и осмотр проктолога для исключения трещины и геморроя