Консультации / Неврология

Звон в левом ухе и редкое давление в виске

Мне 20-ть лет, три дня назад начался посторонний шум в ухе, в тишине мешает спать.. Сегодня почувствовала сильное давление в виске и запереживала что может быть что то серьёзное! Стоит ли идти к врачу? И если да, то к какому? Спасибо.
Здравствуйте! Такие симптомы могут встречаться при давлении мышц или позвонков на позвоночную артерию, быть признаком заболевания головного мозга или уха. В первую очередь следует обратиться к неврологу для оценки состояния нервной системы и шейного отдела позвоночника. При необходимости невролог может перенаправить вас к ЛОР-врачу.