Консультации / Гематология

Прием аспирина при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня срок 9-10 нед. беременности. Врач в жк назначила мне принимать аспирин по 1/4таб, сказала,что для профилактики замершей беременности, тк. она у меня уже случалась. Мои анализы коагулограммы:Тромботест VI, фибриноген 3,5г/л, время рекальцификации 102. Подскажите, можно ли вместо аспирина(я боюсь его побочных действий)принимать курантил, будет ли он разжижать кровь?
Аспирин категорически не рекомендуется на 1 триместре, до 12 недель. По Вашим показателям гемостаза не вижу необходимости в ее приеме. Тогда уже лучше курантил 75 мг/2 раза . Он менее агрессивен для печени и почек плода!