Консультации / Стоматология

Флюс

Днем болел зуб нижний,занач опухла щека и низ подбородка!обратился к стамотологу,удалили корни!припухлость щеки и подбородка остались,со слюновыделением выходит наверное гной(что-то желтоватого цвета)!назначили таблетки-ибуфлекс.нужно ли пить антибиотик?нужно ли было что-то вскрывать?через какой промежуток времени пройдёт припухлость?
Добрый день, в случае гнойного процесса обязательно следует принимать антибиотик.При нормальном заживлении отек спадает после 3-го дня с момента удаления.