Консультации / Неврология

Сильнейшие неврологические боли от кисты

Пожалуйста , хочу услышать ваше мнение по поводу моей ситуации.На протяжении 6 месяцев боли в крестце , ягодице и ноге. В ягодице боли режущие . В крестце и ноге тупые постоянные и очень сильные . Консервативное лечение не дает результаты. По МРТ грыжа L5-S1 6 мм и две кисты идут из крестца S 3 (прилагаю описание мрт малого таза , т как на мрт пояснично-крестцового они не визуализируются). Была у двух врачей .Один сказал боли от кисты, другой от грыжи. По ощущениям болит в крестце внутри , где киста. Спину могу выгибать как угодно, хотя все болит. Больно сидеть на твердой поверхности начинает сильно болеть низ живота с двух боков и разлитая боль в области крестца, .Болевой синдром сильный и постоянный - крестец, ягодица и голень ноги -слева. Проверяла все остальное-норма! Остается только киста и грыжа.Скажите пожалуйста как узнать, что дает боль киста или грыжа??? Можно ли оперировать эти кисты ???Мне очень важно ваше мнение .Жду ответа на два вопроса. СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
к сожалению снимки присланы в плохом разрешении, увеличить их нельзя. В принципе кисты - это врожденное, обнаруживается случайно, болей не дает. Если боли сидя и в крестце - может кокцигодения.