Консультации / Гинекология

Краснота и зуд во влагалище

Здравствуйте! Давно беспокоили обильные белые выделения, пролечилась свечами Тержинан 10 дней, без назначения врача, так как использовала их ранее по назначению специалиста. После окончания курса свечей появился очень сильный зуд и сухость во влагалище, внешняя часть красная, дотрагиваться больно, даже трение о нижнее белье создаёт дискомфорт. Так же присутствует слабая боль внизу живота, особенно при мочеиспускании. Что это такое? Что я могу сделать самостоятельно до осмотра врача, чтобы минимизировать неприятные ощущения? Спасибо!
Здравствуйте. К сожалению до осмотра врача и забора анализов делать ничего нельзя, иначе вся клиническая картина будет смазана и назначить правильную и эффективную терапию будет крайне тяжело. Срочно обратитесь к гинекологу. Максимально, что допустимо подмыться раствором ромашки или специальным средством Эпиген интим гель. Спринцевание исключить! Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Краснота и зуд во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.