Консультации / Хирургия

Ожог кипятком левая сторана лица и щея

Здраствуйте Доктор! У сестры дочька 10 лет подскользнулсь упала задела локтем на столе чайник с кипятком обожглась 20% глубокий ожог лица с левой стороны и шея, плечо и обе руки. 18 дней уже лежит в больнице на плече и на руке было марганцовая повязка они зажили упали повязка, лицо и шея все время кровить теперь ребенок мучается. В больнице все время мажут на лицо облепиховое масло оно не помогает сегодня сказали купить сильверь гель на основе серебра насколько это эффективно или есть другие препараты. Посмотрите фото пожалуйста помогите ответом на сколько может остаться шрам рубцы, или есть пластические операция что бы кожа лица менее не отличалась, она еще не может шею поворачивать голову держит криво пройдёт ли всё это??? Очень переживаем девочька де все таки. Зарание спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так уже небольшая площадь осталась. Придерживайтесь рекомендаций лечащих докторов!
Консультация врача хирурга на тему «Ожог кипятком левая сторана лица и щея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.