Консультации / Педиатрия

Подскпжите какие анализы нужно сдать чтобы правильро поставили диагноз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, у нас такая проблема, которою неделю поднимается температура до 38,5, она легко сбивается ибуклином или даю нимулид, и так не сколько дней, до 3 дней, а потом во рту появляется как стоматит, и температура, после того как обметает рот, температура больше не поднимается, и кашель можно сказать что не сухой. Скажите это что может? И какие анализы можно сдать?
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки из зева и носа на флору