Консультации / Терапия

Боль в шее

Здравствуйте! Болит шея. Небольшой участок спереди слева, примерно на 3 см ниже выступа гортани. Боль несильная, тупая. Похожа на мышечную. При глотании боли нет. Немного болит при наклоне головы вниз (отчетливее всего чувствуется в момент касания подбородком грудины). Болит при надавливании. Болит 2 день. На протяжении 3 последних дней был значительный объем физической активности. Подозреваю, что болит грудино-щитовидная мышца или щитовидный хрящ. Следует ли с этими симптомами записываться на прием ко врачу?
Здравствуйте. Лучше начать с непосредственного осмотра у невролога.