Консультации / Сексология

Мастурбация

Мне 24 года. Половой жизнью не живу. мастурбирую с 11 лет. Раньше в неделю делала это 3 раза. То сейчас бывает 2-3 раза в день. но не каждый день. Еще так сказать чтоб быстрее достичь оргазма я смотрю порно ролики но они не носят жестокого или извращенного характера. Люблю сцены нежности и романтики. раньше пыталась бросить эту привычку уезжала в другой город чтоб отвлечься и это помогало могла 21-30 дней быть без мастурбации. а вернувшись домой все по новой. Поняла что это глупо удерживать себя. Скажите это нормально.? Спасибо
Масутрбация - не патология, а предохранительный клапан половой функции. Выбор прост: ИЛИ секс, ИЛИ мастурбация, организм требует своего, и Вы его не удержите. Удачи!