Консультации / Проктология

После лигирования появился наружный геморрой

Здравствуйте! Около месяца назад было проведено лигирование внутренних геморроидальных узлов (сначала 1 побольше, через 10 дней 2 маленьких). Примерно через 4 дня как отпал последний узел, меня угораздило простыть и был частый кашель, на фоне чего в заднем проходе снова появилась шишка (или узел). Получается, внезапно возник наружный геморрой? 5-й день мажу Гепатромбином Г, но пока никаких улучшений. Если в первые пару дней удавалось вправлять шишку обратно, то сейчас она постоянно вздута. Подскажите, пожалуйста, что следует делать в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Обратитесь к врачу, который лигировал вам геморроидальный узел. А пока используйте мазь гепариновую и следите за столом. Здоровья Вам