Консультации / Травматология и ортопедия

Отекла одна нога в области голеностопа

2 раза подворачавала одну ногу в голеностопном суставе (лет 10 и 6 назад). Проблем не было. При беременности начали отекать ноги, особенно поврежденная....списывала на беременность. Сейчас родила, отеки спали, но спустя 5 дней одна нога, поврежденная, отекла в голеностопе. Отек не спадает после отдыха. Чувство тяжести присутствует. Подскажите, как действовать
Добрый день! Порядок действий, если что-то беспокоит в плане здоровья: посетить врача. Самостоятельно Вы можете применить компрессионные гольфы (надеваются утром, носят до вечера). Всё остальное должно назначаться по результатам осмотра и обследования, если необходимо.