Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Доброе утро! В 5 месяцев решили ребенку вводить кабачковое пюре. Мы на ИВ. Ровно в 5 весили 7 кг. Родились 2900. Уже неделю плохо кушает смесь из-за чего сейчас вес 6900. 6й день пробуем кабачок. Кушает по пол чайной ложки. Как долго его давать в малом количестве? И как затем перейти на гречневую кашу? Т.к.малышка кушать только смесь уже не хочет и вес теряет. Проблем со здоровьем нет. Только начинаются зубы. Спасибо за ответ)
каша вводится как докорм что бы перевести скорее на питание со смеси. День чайная ложка, потом 50 мл и потом кормление (200 мл) если нет реакции. Так же вводится и прикорм в частности кабачок.