Консультации / Гематология

Группа крови

Добрый день. Я недавно стала мамой. В выписке из роддома в графе "группа крови и" написано: по цоликлонам О (l) по эритроцитам AB (IV) Rh D(+) положительная, С (+) положительная, с(+) положительная. Так какая все-таки группа крови у ребенка?
Добрый день! Это отличная новость, поздравляю! У новорожденных очень часто не обнаруживаются антитела к стандартным эритроцитам, поэтому ориентируются на тест с цоликлонами.