Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Доброго времени суток! Ходила к дерматологу по поводу дерматита,поле курса лечения(успешного) он направил меня на анализ крови на паразитов.Агализ показал наличие лямблий,назначил метронидазол.В инструкции столько побочных эфектов,что страшно его принимать. Стоит ли сдать какие либо анализы,и если будет подтверждение - есть ли возможность лечения не синтетическими припаратами.
Здравствуйте! Сам по себе дерматит не является поводом для лечения от лямблий, тем более, что анализ крови на наличие лямблий является недостоверным, так как может давать ложноположительные результаты. От лямблий можно вылечиться только синтетическими препаратами и только в комплексной терапии, которая проводится в 3 этапа.