Консультации / Педиатрия

Манту

Делали манту в прошлом году в ноябре. В этом году медсестра пригласила на манту в августе, то есть прошло только 9 месяцев после предыдущей пробы. Делать сейчас или дождаться ноября? Ребёнку 3 года. В сад не ходим.
Здравствуйте! Минимальный интервал между реакциями Манту может быть 6 месяцев. Если особенных проблем нет, тогда реакцию Манту назначают 1 раз в год