Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! У дочери от рождения поставлен диагноз:"Поражение ЦНС,опорно-двигательного аппарата." Принимаем противосудорожные препараты.Однако две недели назад на фоне поднявшейся температуры(38,0),которая возникла вследствие застоя в легких, произошел сильный приступ.В результате при попытке уснуть начинают дергаться голова и руки.Как только дочка открывает глаза--эти симптомы исчезают.В результате--трое суток без сна.Вызывали скорую--медики сделали укол Сибазона,но результата нет:все так же продолжается дерганье при закрытии глаз,хотя приступов нет и тело расслаблено. Как убрать этот симптом,чтобы пришел сон?
Добрый день! Заочно диагноз и лечение невозможны. Подобные состояния могут быть при разных нарушениях. Как неврологических, так и по другой причине. От причины зависит и лечение. Если на ЭЭГ при таких подергиваниях не будет выявлено эпилептиформных признаков, нужно искать другие причины. Возможно, в стационаре. Но это будет решать Ваш врач при очном осмотре. С уважением, Жигалова Е.Н.