Консультации / Отоларингология

Резко заболело горло выделяется много слизи

Добрый вечер. Вчера вечером резко заболело горло, прямо как по щелчку пальцев. Очень неожиданно. Придя домой сразу же прополоскала горло сода+йод, потом ротокан, на ночь выпила чай и терафлю. Весь день до этого чувствовала себя отлично и два предыдущих дня тоже. А за 4 дня до случившегося у меня был перелёт в Москву с моря, прилетела в Москву ночью в +13 градусов, с непривычки слегка замёрзла, хоть и оделась специально потеплее. Больше переохлаждений в ближайшее время не было, холодное не пила и мороженое не ела. Всю ночь после проделанных процедур я просыпалась, ощущая в горле огромное количество слизи как вязкая слюна, я постоянно выплевывала и она тут же появлялась заново. Ночью пару раз вставала чтобы прополоскать. На утро слизь распространилась и на нос. Боль в горле просто адская. Также с утра был увеличенный, полупрозрачный на кончике нёбный язычок. Гноя на миндалинах нет, горло слегла красноватое, миндалины вроде как не увеличены. температура от 37 до 37,4. Сильная слабость. Слизь выделяется постоянно, не успеваю выполаскивать как она тут же снова появляется. Когда полоскаю горло из носа тоже вытекает слизь вместе со средством с которым полоскаю. Тогда высмаркиваю и становится легче дышать. Подскажите, что за болезнь, как и чем лечиться. Нужны ли антибиотики? Пока что сейчас- полоскание горла сода+йод или сода+йод+соль каждые час-два, спрей гексорал, обильное тёплое питье, и сосалки доктор мом иногда. Спасибо!
Так обычно протекает вирусный фарингит. Соблюдайте щадящую диету, пейте тёплую жидкость и орошайте полость глотки спреем Аква Марис для горла. Скоро воспаление в горле стинет.