Консультации / Хирургия

Тромбофлебит

Добрый день! Помоги понять, что происходит с ногами у моего дяди. Сразу нужно сказать, что к врачу он идти отказывается. Я не знаю, как уговорить, но для начала хочу понять, к какому специалисту бежать. У него сильный избыточный вес, он курит, есть проблемы с сердцем, насколько мне известно. Про лемы с ногами начались несколько лет назад. Они стали багроветь и отекать, иногда лопалась кожа, сочилась желтоватая жидкость. Сейчас они уже просто синюшного цвета, проточного отекшие, как мне кажется, горячие. Полтора года назад я заставила его обратится к терапевту, его сразу же госпитализировали. Подозревали проблемы с сосудами, но за две недели обследования ничего не нашли. Делали УЗИ сердца, УЗИ сосудов нижних конечностей. Хотели делать рентгеноскопию желудка, но была очередь, поэтому, выписали домой с рекомендацией пройти ее по направлению терапевта. Он отказался. В больнице прописали принимать Амлодипин днём, Эналаприл и полтаблетки Метопролола утром и днём, Аспикард вечером после еды. Препараты он принимает регулярно, за этим следу я сама. Рекомендованную диету не соблюдает, курить не бросил. Был на приеме у терапевта через полгода после больницы. Все было без изменений. Назначения не поменяли. Сейчас на ногах появились былые "наросты". Ему, кажется, все равно, я очень волнуюсь. Подскажите, что это может быть, к какому специалисту, кроме теоавепта, следует обратиться. Спасибо!
К вопросу приложено фото
здравствуйте, против воли Вашего дяди никто ничего не сделает. Но ему нужно : сделать УЗИ аретрий и Вен НК, консультация дерматолога, кардиолога, эндокринолога, сосудистого хирурга .