Консультации / Неврология

Вопрос по поводу приступов головокружения

Здравствуйте. У меня в последнее время часто бывают приступы сильного головокружения, повышенное потоотделение в районе ладоней и стоп ног. Невозможно подняться, сложно сидеть, нарушена координация. Легкий шум в ушах. Мошки перед глазами. После попытки встать бывает тошнота, рвота. Отсутсвует аппетит. Недавно во время такого приступа вызывали скорую помощь, в клинике поставили острый вестибулярный синдром, назначили дополнительное исследование (МРТ). Проводили МРТ головного мозга и трёх отделов позвоночника - шейного, грудного и поясничного. Исследование выявило наличие грыж, протрузий - особенно в шейном отделе, в головного мозге патологий выявлено не было. Назначили лечение мануальной терапией, проходила туда 2 дня, заметных улучшений не замечено, сегодня стало хуже. Принимаю бетасерк (16 мг) и мексидол, но головокружение проходит слабо. Возможно ли снять головокружение? Какими препаратами или методами? Что делать, если терапии, которые были назначены лечащим доктором, не помогают? Правильно ли был поставлен диагноз? Помогите, пожалуйста! Спасибо вам большое.
Добрый день. Дистанционно ваш вопрос не решить. Обратитесь к врачу лично. Возможно, дело в снижении артериального давления в положении стоя - ортостатической гипотензии.