Консультации / Хирургия

Покраснение пальца по бокам ногтя

Здравствуйте. Покраснел и набух большой палец на ноге возле ногтя,после использование левомиколя появилось сбоку маленький участок жёлтого цвета(похоже на гной). Сам ноготь не болит. Участки припухлости не сильная боль при надавливая пальцем. При ходьбе не беспокоит. Что мне делать? Это выросший ноготь? Удалять ноготь не хочу. Можно ли наложить на ноготь B/S пластину,поможет?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки паронихия. Причин несколько. Не исключается, что причина в развитии вросшего ногтя. Точно можно сказать только после проведения осмотра. В зависимости от причины - своя тактика и объём лечения.