Консультации / Наркология

Хочется курить

Я никогда в жизни не курила и не пробовала. Всегда испытывала чувство отвращения, когда слышала запах табака. Парень не курит. В семье моей тоже никто не курит. В последнее время мне стали сниться сны, что я курю и, когда я просыпаюсь, то чувствую непреодолимое желание покурить. Вижу кого-то курящего, и еле хватает терпения уйти и заняться чем-то, что может отвлечь меня от этого. С чем это может быть связано и как избавиться от этого желания??
Здравствуйте! Просто один единственный раз, попробуйте глубоко вдохнуть воздух от содержимого использованной пепельницы, и это желание исчезнет моментально!
Консультация врача нарколога на тему «Хочется курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.