Консультации / Неврология

Приступы головокружения

Добрый день!Обращаюсь с проблемой головокружений,которые начались в 2013 году,первые головокружения были очень сильными с тошнотой и рвотой,как правило после сна,утром просыпаюсь с головокружением,все предметы прыгают перед глазами,сейчас приступы стали более легкими без рвоты,но повторяются почти каждый месяц,сопровождаются нистагмом глазных яблок,длятся по 2-3 дня,снимаю приступы сама,мне были назначены уколы Луцетама 10мг.и метомакса 5 мг в/в,мне хорошо помогали эти лекарства,за пять лет несколько раз лежала на дневном стационаре,принимала в/в и в/м такие препараты армадин.мелбек,церукал,актовегин,в табл.бетагис,бетасерк,ноофен, кавинтон,вестибо,фезам и т,д,Сейчас пью постоянно Розарт,ГодасалМои исследования: МРТ головного мозга:обьемные образования не выявлены,доплерография,ультразвуковое ангиосканирование сосудов гол. мозга,вывод:атеросклеротические измененияартерий с умеренной гипертонической ангиопатией,показатели кровотока в сонной артерии нормальные.Пью ко-пронесу от давления каждый день.Делала КТ височных костей,все без изменений т.е все в норме,но врач отоларинголог поставил диагноз Синдром Меньера,слух 100%Прошу !!!посоветуйте хорошее лечение для профилактике приступов головокружения,спасибо!
Продолжайте приём бетагистина 24 мг по 1 таблетке х 2 раза в день, выполняйте вестибулярную гимнастику - рекомендации есть у меня на сайте. Лучше наблюдаться врачом во время лечения.