Консультации / Педиатрия

Понос

Добрый день. Подскажите, как быть. Были на ГВ, поносим с двух месяцев, врачи говорят, что это я что-то не то ем, я уже на одной гречке сидела, все перепробовала, толку нет. Пили бифидумбактерин, аципол, линекс, толку нет. Смекту, полисорб-тоже не помогает. Сейчас вся семья возможно подцепила инфекцию кишечную-все поносим. Пьем энтерофурил. Даю энтерофурил дочке. Нам 4 месяца. Педиатр посоветовала по телефону перейти на смесь Нан кисломолочный. 60-80 мл через 2 часа. Дочке мало этого. Она не наедается. Даю со вчерашнего дня. А сегодня появились кровяные прожилки в стуле. Не знаю как быть. Это смесь так не подходит? Уже желание перейти полностью на смесь, но не знаю на какую. Какую лучше попробовать. И мне проще будет, т.к. приходится часто отлучаться. Спасибо!
Здравствуйте! Кровяные прожилки - это признаки воспаления слизистой кишечника. Убирайте молочную смесь, переводите ребенка на гидролизат (например, нутрилон пепти гастро или фрисопеп АС), через 14 дней сдайте анализ кала, если воспаления признаков не будет, то начинайте вводить безмолочную кашу в прикорм. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.