Консультации / Наркология

Снятие с учета

Здравствуйте! У меня такой случай. 9 лет назад я выпивал. В очередной раз после выпитого мне стало плохо. Вызвали скорую помощь те после осмотра отвезли в наркологический диспансер где я прокапался. Так как у меня не было на тот момент денег что бы заплатить за анонимность пришлось остаться на статционарное лечение и пройти курс лечения ( примерно 3 недели) за гос. Счет. Но при выписке как оказалось они поставили меня на учёт. Но в известность не поставили и все девять лет я об этом не знал. На данный момент мне понадобилась лицензия частного охранника я стал проходить мед. Комиссию и выяснилось что я стою на учете. Я поинтересовался у врачей что мне делать на что они сказали что на ближайшие 3 года я забыл о работе в частной охране и об автомобильных правах. И поставили мне диагноз F 10.2.4.2 я и мои близкие с эти категорически не согласны. Как мне быть? Меня этим загнали в угол т. к. мне предложили работу в другом городе и мне не обходима лицензия. Подскажите как поступить правильно.
У вас есть законное право на то, чтобы обжаловать спорный диагноз в суде, и по направлению суда же, пройти независимую наркологическую экспертизу, результаты которой и дадут ответы на все спорные вопросы!
Консультация врача нарколога на тему «Снятие с учета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.