Консультации / Педиатрия

Недобор веса у ребенка и нет аппетита

Добрый день. Дочка родилась 2750/50. Сейчас нам 7 месяцев и вес 7 кг и 68,5 см. Педиатр ставит дефицит веса. Мы на ив. Кушаем смесь, молочную кашу, овощи и творог. Мясо отказывается кушать. Примерно за день дочка съедает 650 грамм в общем всей еды. Между кормлением 3-4 часа. Аппетита нет совсем. Очень активная, пьет много воды. Постоянно даю креон. Месяц не давала-набрали 200 гр. С креоном -400 гр. На гв были первые два месяца и прибавка составила 1,5 кг за оба месяца. Как перевела на ив-вес очень плохо набирает! Скажите что делать? Ребенок очень худой. Когда лежит на спине-торчат ребра.
Ребенок с дефицитом массы тела и понятно что аппетит снижен. Дробное кормление и подбор, а лучше уход от смеси вот единственное решение
Уход от смеси? А чем же тогда кормить? Одними кашами что ли? За ранее спасибо
В 7 месяцев ребенок в питание должен получать: Молочные и кисломолочные продукты, творог, фруктовые и овощные пюре, мясо. Скажите Вы намного больше всего получаете в течении суток в питание? Каши рекомендованные гречневая и как основная геркулесовая и все.
Мясо у нас она не ест вообще! Фрукты и овощи ест. Смесь кисломолочную даем на ночь. Утром обычную смесь. Гречневую и овсяную не ест вообще! Геркулесовую не пробовали еще. Кушает рисовую, кукурузную, пшеничную. Очень любит творог, но к сожалению его нельзя каждый день.
Короче говоря ребенок ест чего попало кроме того чего нужно!
Консультация врача педиатра на тему «Недобор веса у ребенка и нет аппетита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".