Консультации / Неврология

Ребёнок в 1 год боится ходить

Здравствуйте! Моей дочке 1 годик и она боится ходить. Хорошо ползает, встаёт, ходит с опорой , ходит держась за 1 ручку с 9 мес. Были у невролога, она сказала повышен тонус в стопах( поджимает пальчики, но не всегда), слабые ягодицы и слабый тонус в тазобедренном отделе. Сказала самой делать массаж. Недавно отвлекла ее игрушкой и она может постоять секунд 30 , но потом понимает, что ее никто не держит и садится и дальше ползает. Как помочь ребёнку преодолеть страх? Или проблема в слабых ягодицах? Заранее спасибо за ответ))))
Добрый день! Без очного осмотра трудно делать однозначные выводы. Необходим регулярный массаж. Главное, не зацикливать её внимание на этом состоянии и не делать никаких преференций. С уважением, Зайцев И.Д.