Консультации / Педиатрия

Стул житковатый болотного цвета

Добрый день.У нас такая проблема.Дочке 3,5 мес.С рождения на ИВ.С роддома на смеси Нутрилак премиум.Все было хорошо,смесь нам подходила.Кушала хорошо, стул был регулярно в одно и тоже время 2.р.консистенция хорошая и цвет жёлтый.Но примерно с 1.5 мес.начались проблемы.Сначало цвет начал меняется,прибавился зеленоватый(оливковый)цвет.Тоесть стул, консистенции нормальная,а цвет желто-зеленоватый.Врач сказала что это возможно лактозная недостаточность и прописала бифидумбактерин форте и лактаза бэби.Пропили мес.но ничего не помогло.Стул постепенно ухудшался.Прибавилось комки белые и слизь,начались ужасные колики.Прибавлял ребенок за два месяца по 1.100гр.А когда пошли в 3 месяца к педиатру то прибавил 720гр.Сейчас ребенок весит 6кг.и 64 см.Родились 3.200 и 54 см.И врач сказал переходить на ДР.смесь (Нан тройной комфорт)и выписала Энтерофурил.На смесь переходила постепенно.энтерофурил пропили.слизь ушла.Но вот вчера первый день как начала давать полностью новую смесь и через два кормления начались ужасные колики,живот был сильно напряжно.стул стал темно болотного цвета с неприятным запахом.Что нам делать?к врачу только в среду.
Здравствуйте! Слизь, непереваренные комочки, зелень в стуле - это все вариант нормы в таком возрасте. Для того, чтобы малышу облегчить состояние, нужно заселять его кишечник полезными бактериями. Сдайте кал на дисбактериоз, посмотрите, чего вам не хватает, начните принимать нормофлорины. А так же сдайте кал на углеводы, уточните, есть ли у ребеночка лн. Если да, то вводите ферменты. И поменяйте смесь на смесь с пробиотиками. Растите здоровенькими!