Консультации / Психология и психиатрия

Социальная фобия

Добрый день!Скажите пожалуйста,у меня такая ситуация,что в присутствии чужих людей,например предстоит вместе принятие пищи или мелкую работу делать руками,то у меня сразу появляется тревога с мыслями что будут дрожать руки и люди подумают что я больной и ненормальный,и тем самым руки действительно ходят ходуном и я стараюсь эти моменты избегать,хотя сам очень хорошо понимаю что сам от себя бегаю,потому что в спокойной обстановке дома и т.д просто этих мыслей нет и все норм,так же я по характеру компанейский человек,когда привыкаю к людям ,то сам первый завожу разговор,шучу и т.д,из моих знакомых даже не догадываются что у меня какая то фобия,скажите пожалуйста чем можно это убрать(тревожные мысли за предстоящее действие)социальную фобию?Можно ли с помощью гипнотерапии это сделать если граммотный гипнолог?Спасибо
День добрый, Дмитрий Гипноз не убирает причину Вашей тревоги, как и фармакотерапия. Но они могут снять облегчить симптоматику или снять ее проявления на какое-то время. Необходимо разбираться с причинами Вашей тревоги и работать с ними, но это, как правило, долго, сложно и требуется Вашей сильной мотивации.