Консультации / Хирургия

Уплотнение

Здравствуйте. Неделю назад родила, тужилась неправильно, были небольшие разрывы и мне не разрешили сидеть, только боком. Я сидела в основном на одной стороне, а вчера обнаружила, что на другой стороне у меня большая часть ягодицы стала плотной, есть покраснения и боль. Что это может быть, с кем лучше проконсультироваться и как помочь себе сейчас, до похода к врачу? Сидеть больно, боль напоминает нарыв.
гематома - следует обратиться к любому врачу или хирургу или гинекологу или проктологу