Консультации / Хирургия

Сильные боли после лапороскопии

26 июля мне сделали лапороскопию вентральной грыжи живота с сеткой. На 11 день неловко повернулась во сне, почувствовала резкую боль. Боль продлилась 1 день, потом все утихло. Через день опять во сне почувствовала такую же боль. Боль в верхней правой части живота. Болит уже несколько дней. Боль такая, что совсем не могу сидеть, болит даже спина позади этого места. Не могу лежать на животе, только на боку. Стоять легче, а ходить больно. В больнице исключили апендицит, сказали, что скорее всего шов оторвался. А что мне дальше делать - не сказали. Я постоянно лежу, обезболивающие не помогают. Температура нормальная, хожу и сплю в бандаже. Подскажите пожалуйста, отчего могут быть такие боли и что мне делать?
Опираясь только на представленную симптоматику, можно предполагать наличие целого ряда причин хирургического и неврологического характера, в том числе и проблемы с имплантом и его фиксацией. Начинать необходимо с проведения осмотра и УЗИ передней брюшной стенки + органов брюшной полости.