Консультации / Проктология

Это геморрой Фото

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, геморрой ли это? Суть в том, что я дискомфорта никакого не ощущаю, крови нет, жжения нет, ничего там не чешется и не мешается. Единственное, что иногда запоры бывают. Из симптомов это все. Ну и естественно по виду похоже, что действительно геморрой. Или я накручиваю себя? Простите за такие фотографии, без них не объяснить. Ничего там не болит и не тревожит. Если геморрой, то что делать?
К вопросу приложено фото
На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Точнее можно сказать после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше.