Консультации / Кардиология

Параксизмальная тахикардия

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашем совете. мне 32. с 12 лет страдаю параксизмальной наджелудочковой тахикардией. Врачи говорят что "сердце здорово". Приступы всегда снимала сама, обычным корвалолом, и горизонтальным положением. Но в марте этого года не смогла.. вызвала скорую, попала в кардиологию, где мне и посоветовали РЧА. Я сдала все анализы, но передумала в последний момент, испугалась (о чем сейчас очень жалею). Приступы случаются не часто, раз в 3-4 месяца, по 5-10 минут. Но меня очень пугает мысль, что приступ может произойти в "неудобном месте". Сегодня я снова посетила кардиолога, просила выписать таблетку на экстренный случай. Но мне выписали ПРОПАНОРМ на постоянной основе. (1 табл. 3 раза в день ((мой вес 63кг) Мне очень не хотелось бы подсаживаться на таблетки, тем более с таким списком побочных эффектов. Ближайший год лечь на операцию возможности нет( Пожалуйста, помогите. p.s если это имеет значение, у меня хронически пониженное давление (90/60 или 90/60). или может есть препараты, которые можно пить пару раз в неделю, в дни повышенной активности (занимаюсь спортом), тк в эти дни особо тревожно, боюсь приступа.
Вам уже даны исчерпывающие рекомендации - проведение РЧА, а в настоящее время прием пропанорма.