Консультации / Педиатрия

Колики или что-то серьезнее

Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, находится на ИВ, во время еды начинает сильно тужиться, краснеть и плакать, подгибает ноги, выкручивается как юла, плохо спит и из-за того что тужится начинает срыгивать ( даже если долго столбиком держала). Подскажите в чем проблема? и как облегчить состояние ребёнка?
Здравствуйте! Скорей всего у малыша колики, и смесь ему не подходит, если во время еды начинаются симптомы газообразования сразу же. Попробуйте поменять смесь на смесь с пробиотиками. Выкладывайте ребеночка на животик перед кормлением. Не кормите его быстро, проверьте отверстие в соске, оно не должно быть слишком большим или маленьким. Из бутылочки смесь должна капать, а не литься. И перед кормлением давайте малышу эспумизан или беби калм. Растите здоровенькими!