Консультации / Педиатрия

Колики или что-то серьезнее

Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, находится на ИВ, во время еды начинает сильно тужиться, краснеть и плакать, подгибает ноги, выкручивается как юла, плохо спит и из-за того что тужится начинает срыгивать ( даже если долго столбиком держала). Подскажите в чем проблема? и как облегчить состояние ребёнка?
Здравствуйте! Скорей всего у малыша колики, и смесь ему не подходит, если во время еды начинаются симптомы газообразования сразу же. Попробуйте поменять смесь на смесь с пробиотиками. Выкладывайте ребеночка на животик перед кормлением. Не кормите его быстро, проверьте отверстие в соске, оно не должно быть слишком большим или маленьким. Из бутылочки смесь должна капать, а не литься. И перед кормлением давайте малышу эспумизан или беби калм. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Колики или что-то серьезнее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.