Консультации / Педиатрия

Запоры у новорождённого

Здравствуйте, бью тревогу !! Наши педиатры все в отпусках ((( нам почти 1 месяц от роду , 6 день запоры ... не какает сам ребёнок . Трубочку делаем 2 раза в день , стул выходит ... а сама никак ! Пару раз микролакс делали . Но и после него стабильного ествечтыенного стула нет! Живот у неё часто надутый , массаж и проч ... все делали ... ножки к себе поджимает даже во сне Ребёнок на смешаном вскармливании ( молоко + nan) Nan сначала был , Безлактозный- какали , потом взяли Тройной комфорт -какали , Сейчас был Антиколики . Потом врач сказала перейти на Тройной комфорт . Что делать? Почему ребёнок имеет запоры , ? пожалуйста , жду ответа
Здравствуйте! На смеси стул может быть раз в 1-2 дня и достаточно оформленным, это нормально. Делайте смесь менее густую, а так же постоянно стимулируйте кишечник. Перистальтика его лучше в воде, поэтому ежедневно надо купать малышку по минут 15-20, массаж необходимо делать ежедневно, после кормления носите ее столбиком. Микролакс не выход. Можно попробовать ввести нормофлорины или другие пробиотики. Покажитесь гастроэнтерологу, если нет возможности попасть к педиатру. Здоровья вам!