Консультации / Хирургия

Сужение пищевода 3-степени

Здравствуйте,после ретгеноскопии бабуле сказали,что рака нет,но сужение пищевода 3й степени.Направили к хирургу,сказали только оперировать.Хирург сказал делать биопсию,но сделать ее не предоставляется возможным,так как постоянно говорят что в пищеводе стоит вода. Вывести ее не предоставляется возможным. Пила воду с содой и солью,не помогает даже вырвать,не ест уже 4 дня.Помогите,как вывести воду из пищевода,чтобы провести эндоскопию для биопсии. Бабуле 67 лет
Здравствуйте! Вообще эндоскописты во время исследования могут это сделать. Также необходимо сделать рентгенологическое исследование пищевода.