Консультации / Неврология

Нарушение памяти внимания заторможенность

Здравствуйте, у меня с детства медленная реакция. Но последнее время наблюдаю ухудшение. Мозг прямо иногда зависает как компьютер, особенно если понервничаю или устаю. Человек говорит что-то, а до меня долго доходит смысл сказанного. Сейчас еще и забывчивость,невнимательность и от этого проблемы с работой и медленное обучение. Принимала ноопепт, не помогло. У меня также заболевание щитовидной железы - аутоиммунный тиреоидит, я пью гормон щитовидной железы, это тоже влияет видимо на мозг. Может мне нужно пройти обследование какое-то или анализы? Я так предполагаю мне нужно пройти курс инъекций ноотропов?
Добрый день! Это, вероятнее всего, не неврологическая проблема. Замедление реакции, как Вы описываете, может быть при недостаточной дозе эутирокса, нарушении биохимии (нарушение обмена глюкозы, почечной и печеночной недостаточности), некомпенсированной артериальной гипертонии или гипотонии, нарушении работы сердца, анемии. Рекомендую Вам обратиться к терапевту, кардиологу, эндокринологу. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо вам большое за ответ!