Консультации / Педиатрия

Определить болезнь

Доброго времени суток! У меня сын. 5 лет. Пятый день высокая температура 38-39,7. Периодически жалуется на боли в ухе. Из ушка запёкшиеся выделения похожие на сукровицу. Редкий кашель,насморка так-же практически нет. На третий день вызывали скорую. Врач поставил диагноз-ангина. Уколол антибиотик. Прописал цефекон свечи,ниотит в ушки. Полоскания горла и интерфероновую мазь. Все предписания выполняем,эффекта нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть за болезнь! От нашей поликлиники мы сейчас в трех днях езды, а не по регистрации нас здесь не принимают. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Повышение температуры, боли в ухе, гнойное отделяемое из уха - это признаки гнойного отита, для лечения которого назначают антибиотики широкого спектра, местную терапию для носа и для уха одновременно. Если после назначения антибиотика в течение 2-х суток не становится лучше, необходимо решать вопрос о смене антибиотика, на основании анализа крови. Лучше всего с такими жалобами в любом случае показать ребенка ЛОРу.