Консультации / Педиатрия

Бронхиальная астма

Добрый час. Ребёнку 5 лет. Ходит в детс сад. При орви всегда появлялся кашель очень сильный, от которого мы всегда очень долго избавлялись. Местный педиатр выписывал только сироп, при том всегда один и тот же, эреспал. Сами сделали рентген все хорошо. Сдали кровь, обнаружили микоплазму пневмонии. Пролечились антибиотиками. После анализ был отрицательным. Это дело было ноябрь- декабрь. С марта опять начинается сильный кашель. Отправляют к аллергологу, положительные пробы только на берёзу. Ставят астму. С апреля и по сей день мы дыштм пульмикортом два раза в день. Сейчас ребёнок на протяжении месяца постоянно кхыкает. При этом опять кашель. И ещё стала перед тем как кашлянуть дергать шеей, запракидывать голову назад. Местный педиатр разводит руками и говорит вот назначили вам в сентябре опять к аллерголу идти, вот и ждите. Я уже не могу все это видеть и слышать. Скажите пожалуйста как помочь ребёнку, какие анализы ещё можно и нужно сдать. Может на какие то инфекции, вирусы, паразитов
Здравствуйте! Клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки из носа и глотки (носоглотки) цитология и / или на флору (что хуже) с определением чувствительности к антибиотикам и ФАГам, иммунограмма с определением количественным Ig и клеточных фракций, гумаральное звено качественный