Консультации / Педиатрия

По поводу прививок

Здравствуйте. 7.08.2018г. сделали сразу 3 прививки: гепатит В, АКДС, и от пневмококковой инфекции. День прививки нормально перенесли, на следующий день температура 37, 5 держалась, а сегодня до 38, 1 доходит. Вопрос первый: можно было сразу столько прививок делать за один раз? Второй вопрос: сколько будет держаться температура?
Здравствуйте! Да, такая схема вакцинации разрешена. Возможно у Вашего ребёнка вирусная инфекция, необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Если это все вирусная инфекция, то до 3х дней держится повышенная температура. При вакцинации также до 3х дней. Если более 3х дней, то уже тогда присоединилась бактериальной микрофлора. Поэтому, важно на данный момент сдать анализы и сориентироваться. С уважением Олькова А. А