Консультации / Педиатрия

Выпадают волосы ресницы и брови у ребёнка

Здравствуйте, у моей сестры (10лет, 2 класс) полностью выпали ресницы, выпадают брови. Волосы на голове с затылочной и лобовой части. Выпадают сильно, повезло, что волосы густые и пока что не заметно. Ходили к множеству врачей, сдавали анализы на ресничного клеща, на глисты, на гормональные и много других, везде все в норме. Но волосы выпадают дальше. Какие вы нам посоветуете сдать анализы, что нам делать?
Здравствуйте! Вам нужны консультации следующих специалистов - невролог, так как причиной может быть стресс, эндокринолог - для него сдайте анализы крови на гормоны щитовидной и паращитовидных желез, гормоны надпочечников, а так же глюкозу. Трихолог и дерматолог - анализ волос на спектр микроэлементов. Биохимию крови на магний, цинк, витамин В12, Д, кальций, калий, натрий, хлор, железо. Клинический анализ крови. Если будут вопросы, по результатам, пишите. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Выпадают волосы ресницы и брови у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.