Консультации / Онкология

Олигодендроглиома Химиотерапия

Здравствуйте ! Вкратце (чуть подробнее во вложенных файлах - сканы решения ВК) - были проведены две операции по удалению анапластической олигодендроглиомы (степень злокачественности 3 по WHO) 07.05.2017 и 13.02.2018 (на сканах дата неверная). Далее - с 23.04.2018 по 07.06.2018 была проведена лучевая терапия. Сейчас же назначена химиотерапия темозаломидом. Первый курс (дозировка 400 мг на прием)из 5 дней я только прошел, после отдыха 23 дня назначен второй курс (дозировка уже 440 мг на приём). Хотелось бы узнать Ваше мнение - насколько верен выбор данного препарата, ну и конечно -верность расчета дозировки, да и в целом, по проведенному и предложенному лечению. Отмечу - что чувствую себя относительно хорошо (переодически возникают колющие головные боли в месте локализации опухоли, небольшая сонливость после лучевой ). Возникнут вопросы - сообщите. Заранее признателен Вам за ответы. С Уважением, Юрий
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Темозоламид используется в адьювантной терапии анапластических глиом. Но дозировка в рекомендациях 150-200 мг на кв метр поверхности тела. Т.е. максимум может быть 400 мг (более 2 метров кв уже округляют до 2). 440 мг это много, не понятно, как это рассчитано. По лечению сейчас все по стандарту. Это нужно было делать еще после 1й операции.