Консультации / Хирургия

Грыжа

Здравствуйте. Мне 22 года. 4 месяца назад мне сделали операцию по поводу паховой грыжи справа с использованием сетки .Было небольшое защемление - делали под местной анестезией.При длительной ходьбе и нагрузке наблюдается еле заметное выпячивание и дискомфорт, но нельзя сказать, что сильная боль но болит.Но выпячивание при надавливании не вправляется так очевидно, как было при грыже... При жесткой пальпации наблюдаются неприятные ощущения. Это нормальные симптомы? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такие ощущения конечно могут быть, но главное надо исключить рецидив грыжи. Необходимо сделать УЗИ и осмотр хирурга. Удачи и здоровья Вам!